Obra nueva
Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara
Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara
Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara
Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara

Apartamento de 3 dormitorios en el centro de San Pedro Alcántara, Marbella

San Pedro de Alcantara, Málaga

508.080 €

113 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, garaje (comunitario)

Apartamento en venta en San Pedro de Alcantara

Apartamento en nuevo edificio en la zona de Expansión de San Pedro Alcántara, rodeado de todos los servicios y a pie caminando del centro de San Pedro.

El apartamento ofrece 3 dormitorios y dos baños, el principal en suite, con un salón comedor con cocina abierta, totalmente equipada, para ofrecer amplitud de espacio e integración. Salida a terraza orientada hacia el Este.

Suelos de gres porcelánico, aire acondicionado manejable por zonas, video portero y otras comodidades y acabados de una vivienda moderna.

El edificio está ubicado en la zona norte de San Pedro, con todo tipo de facilidades al lado: supermercados, farmacias, restaurantes, tiendas de todo tipo, con fácil acceso al centro de la población y a la carretera de Ronda, para acceder a Puerto Banus, Marbella, Estepona, etc.

Detalles de la propiedad

  • 247-01635P
  • Apartamento
  • 3 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 1 en suite
  • 113 m² Construidos
  • 93 m² Interior
  • 12 m² Terraza

Precio, costes e impuestos

Precio 508.080 €
m² Construidos 113 m²
Precio por m² Construido 4.496 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Magna Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2025
Plantas 1
Niveles 1
Tipo de propiedad Apartamento
EPC In process

Agente

Magna Estates

Magna Estates Inmobiliarias en San Pedro de Alcantara +34952816338

Localización

  • San Pedro de Alcantara
  • Málaga
Magna Estates

Otras propiedades

Apartamento - San Pedro de Alcantara, Málaga

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 247-01635P) publicado y mantenido por Magna Estates, C/ Calderón de la Barca s/n 29660 Nueva Andalucía - Marbella Málaga, and does not constitute property particulars. Whilst we require advertisers to act with best practice and provide accurate information, we can only publish advertisements in good faith and have not verified any claims or statements or inspected any of the properties. lpaportal.com does not own or control and is not responsible for the properties,website content, products or services provided or promoted by third parties and makes no warranties or representations as to the accuracy, completeness, legality, performance or suitability of any of the foregoing. We therefore accept no liability arising from any reliance made by any reader or person to whom this information is made available to.