Andalucia Alta, villa de 5 dormitorios en venta
4.350.000 €- 661 m² constr.
- 5 Dorms.
- 5 Baños
Representada en exclusiva por Spain Sotheby´s International Realty Bienvenido a esta sofisticada villa situada en la calle ...
Nueva Andalucia, Marbella, Málaga
4.500.000 €
475 m² construidos, 5 dormitorios, 6 baños, 1.164 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Esta impresionante villa se encuentra en Nueva Andalucía. Cuenta con cinco dormitorios, seis baños y un aseo, esta propiedad ofrece un amplio espacio para toda la familia.
Al ingresar a la villa, se encuentra con una sala de estar y comedor de concepto abierto, perfecto para recibir invitados y disfrutar de momentos especiales. Además, la villa cuenta con un baño turco, perfecto para relajarse y desconectar después de un largo día.
La propiedad cuenta con una amplia terraza cubierta que ofrece vistas panorámicas a la montaña y al jardín privado. Es el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del aire libre. También hay una piscina privada donde puede darse un chapuzón y disfrutar.
| Precio | 4.500.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 475 m² |
| Precio por m² Construido | 9.474 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Lucía Pou Properties. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Plantas | 3 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | In process |
Lucía Pou Properties Inmobiliarias en Marbella +34952774945
Los Olivos 16 se encuentra en Haza del Conde, en el corazón de Nueva Andalucía. La zona está a unos 3 km de Puerto Banús, 5 ...
Esta villa se sitúa en Nueva Andalucía, a unos 3 km de Puerto Banús y 8 km del centro de Marbella. Los campos de golf de Las ...
Ubicada en la exclusiva zona de La Cerquilla, Nueva Andalucía, La Cerquilla 57-B es una excepcional villa moderna, diseñada por
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF LPV-02136P) publicado y mantenido por Lucía Pou Properties, Avda. Ricardo Soriano, 25 29600 Marbella Málaga, and does not constitute property particulars. Whilst we require advertisers to act with best practice and provide accurate information, we can only publish advertisements in good faith and have not verified any claims or statements or inspected any of the properties. lpaportal.com does not own or control and is not responsible for the properties,website content, products or services provided or promoted by third parties and makes no warranties or representations as to the accuracy, completeness, legality, performance or suitability of any of the foregoing. We therefore accept no liability arising from any reliance made by any reader or person to whom this information is made available to.